Menu Close

Насколько богаты ваши кумиры из ТикТок

Перспектива стать блогером в тикток хороша не только из-за того, что это популярно. Там крутятся большие деньги! В новостях столько кейсов о том, как обычные подростки из неблагополучных семей стали миллионниками и заработали кучу денег на продаже рекламы, что только ленивому не захочется самому попробовать это ремесло.

Как зарабатывают блогеры

Платформа не платит своим пользователям, как это делает YouTube. Но, тем не менее, это не мешает зарабатывать очень крупные суммы. И весь секрет в… в рекламе, само собой. 

 

Не всегда это реклама инфлюенсеров по договорённости с определёнными компаниями или коллаборация с ними. Реклама может носить и другой характер – например, продвижение собственных услуг и творчества. Даже некоторые звуки можно использовать для монетизации видео — вам заплатят за продвижение треков.

 

В группах ВКонтакте и аккаунтах Instagram уже существуют биржи для поиска блогера для рекламы. Если вам правда интересно знать, сколько вы могли бы заработать со своими лайками и просмотрами, обращайтесь туда.

 

Ну и не стоит забывать о донатах, которые можно получать в прямом эфире. Пожертвования можно отправлять напрямую при помощи стикеров. Не уровень Twitch, но все равно приятно.

И все же — сколько зарабатывают топовые блогеры?

Всё зависит от ценников самого блогера. За одно видео можно получить 1000 руб., а можно получить 10 000 руб. Зарубежные блогеры, конечно, получают гораздо больше – там речь идёт о тысячах долларов за видео.

 

Топовые аккаунты с миллионами фолловеров получают значительные суммы, Такое блогеры, как Рахим Абрамов, получают от 3 до 6 тысяч долларов за одно только видео!

 

У Дани Милохина реклама стоит от 200 000 рублей, ролик под звук — от 75 000 рублей. А это имя, между прочим, на слуху у каждого зумера. Валя Карнавал, тоже популярная персона в тикток, в месяц зарабатывает свяше трех миллионов рублей.

 

Конечно, это ни в какое сравнение не идет с одной из самый популярных девушек тик тока — Чарли Д’Амелио. Она за год смогла собрать около четырех миллионов долларов! А усилия для этого приложены минимальные.

Какие требования для заработка в тикток

На самом деле найти своего заказчика может вообще каждый. Рассматривают кандидатов даже с тысячей подписчиков, однако у такого кандидата ценник, очевидно, будет небольшой. Гарантированный миллион просмотров — уже весомый повод запрашивать крупные суммы. 

 

Подпишитесь на наш блог

и получайте самые интересные статьи
в рассылке от TikStar

Подтверждение регистрации будет отправлено на ваш e-mail.